CNCPTenemos el gusto de presentar oficialmente la lista de participantes y jurados seleccionados para 5 Campeonato Nacional de Cocina y Pastelería.

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL

Participantes:
Lola Daniela Díaz Galeano – San Mateo Educación Superior / Bogotá
Javier Juan Pablo Soto Morales – Universitaria Agustiniana / Bogotá
Zayra Lorena Cruz Castellanos – ICSEF / Fusagasugá
Astrid Jineth López Meneses – Corporación Universitaria UNITEC / Bogotá
Álvaro Villamizar – Colombia College / Bucaramanga
Maria Fernanda Londoño Bohórquez – SENA /Manizales
Javier Mauricio Forero Muñoz – Fundación Tecnológica Colombogermana / Bogotá
Luz Angela Parrado Linares – SENA/ Villavicencio
Camilo Andres Perea Ramírez – Instituto Colombiano de Aprendizaje INCAP/ Bogotá
Jose Nicolás Gonzalez Serrano – Verde Oliva / Bogotá

Jurados:
Edwin Castiblanco – San Mateo Educación Superior / Bogotá
Alejandro Duarte – Universitaria Agustiniana / Bogotá
Juan Pablo Nieto – ICSEF / Fusagasugá
Gerardo Alvarado Mejía – Corporación Universitaria UNITEC / Bogotá
Emiro Andrés Mora Caldas – Colombia College / Bucaramanga
Herman Augusto Muñoz – SENA / Manizales
Rafael Ricardo Bernal – Fundación Tecnológica Colombogermana / Bogotá
Cristian José Moreno – SENA / Villavicencio
Martha Lucia Ruiz – Instituto Colombiano de Aprendizaje INCAP / Bogotá
Zacarías Morales Sabogal – Verde Oliva / Bogotá


PROFESIONAL COCINA

Participantes:
Carlos David León Buitrago – People Brand Consultores / Bogotá
Roberto Pineda Berrocal - Independiente / Cartagena
Esteban Dario Córdoba Obando – Independiente / Pasto
Alexander Granados Pamplona – Colombia College / Bucaramanga
Steve Ortiz Peña – Hotel Hilton / Bogotá
Jorge Rozo – Hotel Dann / Bogotá
Heiber Hernan Tibavizco Ramírez – Cocina de Origen / Bogotá
Nicolás Santiago Prieto Cortes - Corporación Universitaria UNITEC / Bogotá

Jurados:
Carlos Gaviria- Chef Universidad de la Sabana
Oscar del Busto – Chef Restaurante Vórtice Culinario
Daniel Meroño – Chef BD Promotores – Cocina Bacatá
Juan Carlos Franco – Chef Docente Universidad ECCI
Alfonso Venegas – Chef San Andrés Golf Club
Luis Miguel Rangel - Chef Hotel La Opera
Rodrigo Amaya – Presidente Asocolchefs
Bertulfo Garay – Chef Bogotá Plaza Summit Hotel
Edgar Ruiz – Chef SENA Bogotá


PROFESIONAL PASTELERÍA

Participantes:
Luis Gerardo León Santamaría - Instituto Colombiano de Aprendizaje INCAP / Bogotá
Néstor Javier Ávila torres – Club El Nogal / Bogotá
Andrés David Espinosa Benítez – Velbet Chocolates / Bogotá
Adriana del Pilar Claros Zambrano – Independiente / Bogotá
Jhon Alexander Álvarez Leal – Club La Pradera del Potosi / Bogotá
Juan Carlos Arellano Arévalo – Hotel Hilton / Bogotá

Jurado:
Maribel Cervera - Chef Casa Externadista Universidad Externado de Colombia
Idaly Farfán - Chef Chocolatera Ecuatoriana
Luis Guillermo Lozano - Chef Tartaleta Ldta
Edwin Castiblanco - Chef Docente San Mateo Educación Superior
Saúl Bejarano - Chef Hotel Hilton
Alexis Rodríguez -Chef Club el Nogal
Carlos de Ávila -Chef Hotel Marriot
Héctor Iván Mojica - Chef Pastelero Independiente
Yesid Castro - Chef Docente Instituto Superior Mariano Moreno